г.Киров, ул.Блюхера, д.39
(8332) 46-28-46
Омутнинск, Центр.рынок
(83352) 2-20-25

Зачем необходим комод?

Зачем необходим комод?
1489
Поделиться

Все гениальное просто! С тех пор, как в XVIII в обиход вошли первые комоды, заменив грубые сундуки, этот предмет мебели прочно вошел в список необходимых вещей любого дома. Недаром, его название переводится с французского как «удобный», а встретить комод можно буквально в каждой комнате. Как же не ошибиться в выборе идеального комода, подходящего именно для ваших задач и интерьера?

Для начала, стоит сориентировать среди колоссального разнообразия комодов. Каждая страна и эпоха предпочитала свои формы и декор, так, например, в викторианской Англии комоды декорировали белым лаком и резьбой в виде гирлянды, французы создавали очень узкие и компактные комоды, а в Америке популярностью пользовались расписные панели и резные ножки.

Современные комоды различаются, прежде всего, по конфигурации и размерам. Например, наиболее миниатюрную модель представляют собой комоды с двумя ящичками. К вашим услугам как широкие и низкие тумбы в восточном стиле, так и миниатюрные этажерки для маленьких помещений, которые часто служат подставками под телевизор или даже пуфами. Очень часто у таких комодов нет выдвижных ящиков, только открытые полочки, на которых очень эффектно смотрятся декоративные корзины для мелочей.

Наиболее распространенной и популярной моделью являются комоды с тремя или четырьмя выдвижными ящичками. Такие модели вместительны и функциональны и в зависимости от декора, могут подойти абсолютно для любого помещения и стилистики интерьера. Хотите, чтобы такой комод обратил на себя внимание в помещении? Создайте на верхней полке продуманную декоративную композицию: поставьте светильник, красивую вазу или статуэтку, дополните их картиной или семейными фото в интересных рамках.